Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы и обсуждение сборки и настройки чпу станка Моделист
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

резка стекла 7 года 5 мес. назад #1974

  • владимир
  • владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте , подскажите возможна ли резка стекла на станке и если возможна , то какой фрезой ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

резка стекла 7 года 3 мес. назад #2286

  • Persik64
  • Persik64 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
уже отвечал на подобное ... скопировал
Инженер конструктор ООО"Стеклоблок"
Про обработку резку гравировку фацетирование закаливание да и много еще чего что можно со стеклом сделать знаю немало ) это если скромно
1. подача воды на скорости ?
2. инструмент резки? (я прочитал что с этим и надо определится) обычное зеркало 4мм алмазное перо d2мм 1мм за проход подача 150-400 производитель только италия любое другое в середине стекла умрет и уничтожит само зеркало .
3. в резке стекла есть простой секрет ... если это делает фреза то вода должна быть сверху и снизу ... даже не пытайтесь резать положив на ЧТО_ТО только в подвешенном состоянии то-есть на упорах с вакуумом ...
4. возмите свой DXF и поищите стекольную контору с чпу столами фрезеровки... я сам Саратовский ... Если интересно могу просчитать сколько стоит но мне нужен метраж... и минимальный радиус резки 5мм

могу еще миллион вариантов расписать с подачами и скоростями с водой и без... Учтите главное фрезеровка стекла без воды это смерть полная боли. Стеклянная пыль не удаляется даже хирургически. Она навсегда останется в в вас. Воткнете заусенец стекла в руку не удивляйтесь если загноится пятка через полгода. А про внутренние органы я вообще молчу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

резка стекла 7 года 3 мес. назад #2291

  • Evgeny_VT
  • Evgeny_VT аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
Я тоже ответил на подобный вопрос, копирую ответ:
Спасибо за полный и развёрнутый ответ.
Кстати, самый последний довод - лично меня остановит от таких экспериментов на 100%.
Не хватало ещё стеклянной пыли наглотаться...
ИМХО, с такой задачей нужно обращаться к специалистам в стекольные мастерские. Нам и с деревяшками работы хватит )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

резка стекла (заказ) 3 года 9 мес. назад #2999

  • Vitalyai
  • Vitalyai аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Добрый день,
можете помочь с резкой зеркала? ( мелкие детали ). почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.060 секунд