Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Повышение скоростных качеств двигателей Nema 23 10 года 9 мес. назад #177

  • kodo
  • kodo аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Доброго всем дня. Наконец и я прикрутил электрику к фанере(это мой первый станок). Вопросов только добавилось, но он уже может ездить. Про резку молчу. Наладил Mach3. Как только не пробовал менять конфигурации, скорость передвижения не получается увеличить. В приложении мои настройки. В связи с этим, прошу поделиться опытом по настройке скоростных качеств двигателей Nema 23. Наверное СИНТЕЗ правильных настроек даст тот самый уверенный и быстрый шаг в работе станка. Может дело в дублирующей оси??? У меня на оси Х стоит две строительные шпильки, и при повышении скоростных настроек начинает колбасить и пропускать шаги, в результате один край портала уезжает дальше другого. Похоже на резонанс, но только при такой скорости чего-то не похоже. Реальной устойчивой работы добился при скорости 400 мм/мин. Это низковато. Я ограничен скоростью самых слабых двигателей(14 кг/см). В них – то и проблема. Буду благодарен за любые советы
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kodo.

Re: Повышение скоростных качеств двигателей Nema 23 10 года 9 мес. назад #178

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте.

1) Увеличить ток до 100%. Непонятно зачем вы ограничили ток настройками контроллера 75% от номинального, двигатели 3А, номинальный ток данного контроллера тоже 3А.
2) Так же причиной пропуска шага может быть малая длительность импульсов step pulse и dir pulse, значение этих величину следует поднять до 10.
3) для этих двигателей можно поднять напряжение до 27В. На блоках питания возле клеммников расположен подстроечный резистор, которым это можно сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.060 секунд