Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы и обсуждение сборки и настройки чпу станка Моделист
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Сгорел контроллер 9 года 1 мес. назад #1008

  • CNN
  • CNN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 9

vvf пишет: Я правильно понял что достаточно заменить микросхему и все будет ок ?

Да. Но. Прежде чем заново подключать 33 раза проверь правильно ли подключаешь. Алексей писал выше как подключать. Проверь двигатели на соответствие цветов провода с помощью омметра, вдруг китайцы цвета перепутали, или двигатель бракованный.

Алексей пишет: На контроллере отверстия изолированы от других цепей. Корпус разъема LPT соединен с корпусом компьютера, на котором, кстати, висит 311В переменки, которое попадает туда через стекающее конденсаторы блока питания компьютера. Корпус блока питания контроллера может быть как не соединен ни с чем , так и как в случае с компьютерным блоком питания, соединен с цепью заземления, с теми же 311В через стекающие конденсаторы. Разумеется ток маленький, но пробой происходит именно при большом напряжении, а не токе.

Вывод: соединить в единый корпус можно, но не забыть заземлить.


Алексей спасибо за ответ. Я уже собрал в единый корпус полностью изолировав контроллер, от его БП. И вся моя электроника изолирована от корпуса системного блока. Ну кроме экрана LPT шнура. Фото ниже. Решил так по нескольким причинам.
1. Не горит же плата LPT установленная в корпусе БП
2. На твоем станке работаю уже больше года и корпус контроллера у меня не заземлен.
Вложения:
Спасибо сказали: vvf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от CNN.

Сгорел контроллер 9 года 1 мес. назад #1010

  • vvf
  • vvf аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 0
Про заземление тоже очень интересно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.192 секунд