Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Проверка работоспособности платы управления 10 года 7 мес. назад #210

  • jaster_ru
  • jaster_ru аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
какие настройки выставлять в программе mach3 при таких данных lpt порта?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проверка работоспособности платы управления 10 года 7 мес. назад #211

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вот и ответ на вопрос в MACH3 адрес порта 0378, а у вас судя по картинке EC00, потому Mach3 управляет несуществующим адресом. Нужно изменить чтоб адреса совпадали.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

Проверка работоспособности платы управления 10 года 7 мес. назад #213

  • jaster_ru
  • jaster_ru аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
указание данного адреса не решило ситуацию.
в окне статуса ошибка Error Starting Engine

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проверка работоспособности платы управления 10 года 7 мес. назад #214

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Проблемы с компьютером.
Поскольку вы писали про нестабильность работы системы и "То система вылетает напрочь и после перезагрузки сразу начинает перезагружаться. "
1)Необходимо установить windows соблюдая рекомендации разработчиков MACH3, описание здесь cncmodelist.ru/stati/stati-po-rabote-s-c...-optimizacia-sistemi
2) установить последние драйвера на плату расширения с LPT портом
3) установить MACH3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.

Проверка работоспособности платы управления 10 года 7 мес. назад #215

  • onegin_e
  • onegin_e аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Алексей, ваши советы в целом понятны, но не ясно что делать, когда делаешь все как в инструкции, а получается попа...
отформатировал новый винт. поставил ХР 2. поставил драйвера на плату LPT. Поставил мач. Вс стабильн. ничего не вылетает. но не работает. Если делать все по инструкции - то моторы вообще молчат. НО! поскольку тупик, то решил что-то менять. поменял (впервые отступив от инструкций) дарес порта в маче - как на картинке. поскольку ссылка на LPT 1 - ESP принтер порт - не дает никаких результатов. Этот адрес у меня плата опознает как параллельный LPT (3). И О ЧУДО! моторы ожили. Только ожили они весьма странно. А именно. Вернее сперва оговорюсь, что при нажатии на стрелки клавиатуры машина перемещает направляющие по осям согласно скоростям (насколько это можно судить визуально). Но с осью "Х" полная фигня! как только я нажимаю на стрелку мотор вращается с заданной скоростью, но когда я стрелку отпускаю, мотор НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! он продолжает скрежеща и с меньшей скоростью (совсем небольшой, на самом деле) дальше вращаться в том же направлении. Если я нажму на противоположную стрелку (например сначала нажал вправо, а теперь - влево), мотор меняет направление вращения (на правильной скорости подавая), но при снятии с кнопки - мотор продолжает вращаться (шумно и медленно) в новом направлении и так хоть сколько раз. На стопы, на клавишу esc (выставленную в аварийном отключении) это паразитное вращение не реагирует. При этом аварийное отключение работает - если допустим я жму кнопку "влево" и не снимая ее жму на esc - "правильное" движение прекращается,а паразитное остается. Паразитное вращение остается даже если я вообще выхожу из мача. С осью "У" такой проблемы нет. Ось "Z" - не знаю как проверить ее (какие кнопки на клавиатуре отвечают за движение в этом направлении?)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проверка работоспособности платы управления 10 года 7 мес. назад #216

  • onegin_e
  • onegin_e аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
вторая картинка
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.207 секунд