Любое великое дело начинается всегда с малого. Так можно сказать о начале любого бизнес проекта. Как правило на старте начинающий бизнесмен распологает небольшими суммами денег и ресурсами. Приходится учитывать каждый рубль и каждый квадратный метр помещения, в котором зарождается "свое дело". Если вам на начальном этапе для бизнеса или хобби необходим простой, но в то же время надежный и производительный станок, цена которого не ударит по карману  - обязательно посмотрите на станки боджетной серии компании ЧПУ-Моделист!!!

В нашем каталоге  представлены бюджетные чпу станки по дереву, фанере, пластику настольные и средних размеров, до 900х1200.

Гравировально-фрезерные станки серии Моделист справятся с задачами изготовления моделей, раскроя листовых материалов, 3Д деревообработкой, радиотехникой (изготовлением плат и корпусов), гравировкой, изготовлением наружной рекламы и элементов дизайна.

 

Станки с ЧПУ сегодня являются весьма распространенным оборудованием. Их можно встретить на крупных производствах, в исследовательских центрах и лабораториях, в малом бизнесе и домашних мастерских, для хобби. Настольные фрезерно - гравировальные станки находят свое применение при изготовлении мелких и высокоточных деталей сложной формы.

Благодаря малым размерам для таких станков достаточно просто организовать рабочее место. Компактный станок всегда сможет найти себе место в маленькой мастерской, гараже или даже специально оборудованном для этого балконе! Для него не потребуется специального рабочего стола или залитого бетонного основания. Еще одним преимуществом настольных станков является их относительно невысокая стоимость – большинство этих станков доступно для покупки обычному пользователю.

Настольным ЧПУ по плечу обработка практически любых популярных материалов: древесины, пластика, гипса, воска, цветных металлов. При установке дополнительно поворотной оси, на ЧПУ станке можно производить токарную обработку и обработку сложных деталей, которые классические токарные и фрезерные станки обработать не в состоянии!

В нашем каталоге представлены две группы настольных мини чпу станков

Настольные станки по дереву, пластикам и цветным металлам из металла

Настольные станки по дереву и пластикам бюджетной серии из ламинированной фанеры для малого бизнеса и хобби

Фрезеровка на настольных чпу по дереву, фанере, воску, камню, стеклу и др. материалам в нашей Коллекции работ

Фрезеровка дюрали толщиной 40 мм на настольном станке с чпу cnc3040al2

 Видео предоставлено покупателями нашего станка лабораторией робототехники и механотроники КубГУ, вырезаются ноги для робота.

Гравировка по стеклу на  чпу бюджетной серии Моделист3040

Фрезеровка модельного воска на настольном гравировально-фрезерном станке с ЧПУ. Размер модели 35х35мм, фреза R0,25мм, шаг обработки 0,1мм, время обработки 23мин.

Больше работ по восковке на настольных мини чпу станках в Коллекции работ  от покупателей наших станков.

3D Фрезеровка по дереву на чпу станке CNC-3040AL2. Скорость 3Д фрезерования до 3м/мин

3D Фрезеровка по дереву на чпу станке из ламинированной фанеры. Скорость 3Д фрезерования до 5м/мин

Больше о 3Д резьбе по дереву в Коллекции работ от пользователей наших станков

Фрезеровка мебельных фасадов на настольных станках по дереву из бюджетной серии

Больше о производстве мебели на станках нашей компании в Коллекции работ

Изготовление литформы из акрилового камня для отливки силиконовых приманок на станке с ЧПУ CNC-3658AL-S

Изготовление прессформ, клише и пломбираторов

4х осевая обработка дерева на настольном фрезерном станке с чпу

Применение чпу станка cnc3040al2 в производстве аксессуаров для фото и видео камер. Видео предоставлено Андреем К. (г. Приморско - Ахтарск)

С возможностями станков компании ЧПУ-Моделист можно ознакомиться, посмотрев видео работ на нашем Youtube каналеА также на страничках в соц. сетях В Контакте и Инстаграм

Почему фанера?

Общие сведения о фрезерных чпу из ламинированной фанеры серии Моделист

 

Настольный фрезерный станок серии Моделист, несмотря на компактные размеры, имеет продуманную жесткую конструкцию с подвижным порталом и надежную механику на шариковинтовых передачах, что позволяет работать фрезами больших диаметров. Пример фрезеровки фасада фрезой диаметром 32мм с заглублением 15мм за проход.

 

Использование скоростных винтов в механике в сочетании с мощными шаговыми двигателями и драйверами позволяет получить лучшую скорость 3Д обработки в своём классе, на видео ниже фрезеровка бука с подачей 5000м/мин, что в 5 раз выше всех аналогов в ценовом диапазоне до 150т.р. На аналогичном станке от китайских производителей скорость не превыщает 600..1000мм/мин, и резка 3Д фигуры, представленной на видео, занимает полтора..два часа, на наших станках всего 18минут.

 

Прецизионная механика позволяет обрабатывать изделия с ювелирной точностью

 

Фрезеровка фольгированного пластика на чпу серии Моделист

 

Больше работ на бюджетных чпу станках из ламинированной фанеры серии Моделист от  покупателей в  нашей Коллекции и

на нашем Youtube канале, а также на страничках в соц. сетях В Контакте и Инстаграм

 

Рассказ Олега К. из г. Минск о своих первых шагах в  освоении чпу станка Моделист4090.

Продолжение от Олега спустя 3й сезон работв станка Моделист4090