Производство мебели — беспроигрышный вариант для бизнеса. Наша компания предлагает оборудование для организации мебельного производства оптимальное по цене и производительности. Для изготовления мебели из фанеры требуются станки с поворотным шпинделем, жесткой станиной для работы на максимально возможных подачах фрезы. Поворотный шпиндель фрезерного станка расширяет аозможности производства корпусной мебели, стульев, радиусных фасадов. Для замены дорогого дереву в интерьере успешно используется фанера. Изделия из изогнутой(гнутоклеенной) фанеры отлично вписываются в современный дизайн.

К достоинствам мебели из фанеры можно отнести:

- высоки прочностные характеристиеки, влагостойкойсть, изделия из фанеры позволяет применять мебель из неё в кухне, в ванной комнате

- экологичность изделий из древесины допускает использование такой мебели в детских садах, школах, детских комнатах

- универсальность, мебель из фанеры используется и в офисах, и в помещениях общественного питания, и в домашнем интерьере

- большой срок службы, защитный лак на долго сохраняет отличный внешний вид

- стильность, широкие возможности придания заготовке любой нужной формы, что позволяет создать уникальные по стилю предметы интерьера, модные дизайнерские модели.

Для производства корпусной мебели используются широкоформатные станки с ваккумным столом, вакуумный прижим позволяет надежно закрепить заготовку и быстро сменить, что важно для обеспечения больших объёмов производства. Использование мощного шпинделя при изготовлении мебели позволяет получить высокую производительность. А шпиндель с автоматической сменой инструмента снизит возможные ошибки оператора , уменьшит брак и позволит получить объеденить в одной программе множество операций, необходимых для изготовления уникальных по стилю фасадов, резной мебели.  

Для производства радиусных фасадов используют 4х осевые фрезерные ЧПУ с наклонным шпинделем, что позволяет изготавливать на станке как выпуклые так и вогнутые фосады.

https://www.youtube.com/watch?v=PBZS11F9TiE

Фанера хорошо поддается обработке. Современные технологиии позволяют придать нужную форму. На станках с наклонным шпинделем изготавливают и не сложные изделия из гнутоклеенной фанеры.

https://www.youtube.com/watch?v=iBdSs_asG3A

5ти осевые станки с ЧПУ позволяют реализовать самые смелые творческие идеи в мебельном производстве. А высокое качество и производительность наших станков С ЧПУ быстро окупит затраты на оборудование для производства мебели. Технологические возможности фрезерных станков не ограничиваются обрезкой по контуру, так же можно обрабатывать кромки, выполнять канавки, пазы, углубления, отверстия для фурнитуры, сборочные, присадочные, сквозные, глухие. Станки с ЧПУ с легкостью справляются с выполнением резных узоров для декорирования.

 

Работа круглофрезерного 5ти координатного станка с ЧПУ с поворотным шпинделем, изготовление мебели

https://www.youtube.com/watch?v=Hb6WDcpzNHo

Изготовление шахмат на фрезерном станке с ЧПУ

https://www.youtube.com/watch?v=HpWjIjk5Fn8

 

Видео с мебельного производства Kleber&holz, где начиная с 50й секунды можно наблюдать в работе станок нашей компании

https://www.youtube.com/watch?v=KjdRFz8P0Zw

Благодаря наличию поворотного шпинделя этот станок способен создавать объёмные изделия с особо сложной геометрией.

Добавлена статья, описывающая пошагово изготовление многофункционального стола на чпу своими руками.

изготовление стола на чпу своими руками