Техническое описание фрезерно - гравировального станка Моделист6090M

Гравировальный фрезерный станок Моделист6090М со свободной поверхностью.

Укладка проводов с использованием кабель канала.

Моделист6090М со шпинделем жидкостного охлаждения с возможностью круглосуточной работы.

Моделист6090М

Имеется возможность комплектации столом с Т-образными пазами для удобства крепления заготовок или поворотной оси.

Станок с ЧПУ предназначен для 2D/3D обработки дерева, пластика, композита, текстолита и других материалов. Станок может выполнять операции резки, фрезерования и гравировки, сверления. Область применения: декоративные элементы мебели, сувенирная продукция, рекламная индустрия.

Имеется возможность установки 4-й поворотной оси для возможности изготовления балясин. Благодаря использованию двух винтов двигающих портал, данная конструкция обладает очень хорошей стабильностью на больших  полях обработки, и позволяют избежать неточности при фрезеровании возникающей в крайних точках. Чпу Моделист 6090M позволяет работать со снятым столом, что может быть полезно при необходимости обрабатывать очень высокие детали, устанавливая станок на дополнительные подставки, увеличивая высоту относительно рабочей поверхности. Работа без стола делает возможным использование тисков или поворотной оси,  и зажимать в патроне большую заготовку. Конструкция фрезерного станка с низким расположением центра оси Y позволяет достичь лучшей жесткости по сравнению со стандартной конструкцией. Использование двух ходовых винтов и снимающийся стол делает возможным обрабатывать большие детали без ограничения, закрепляя станок  непосредственно на поверхности заготовки.  Можно разбить программно обрабатываемую область на участки и передвигать станок последовательно по участкам.

 Скачать руководство по эксплуатации

Рабочая область - 610*890*90 мм

Материал станины станка - фанера (наиболее нагруженные детали из фанеры 18мм, остальные 12мм)

Направляющие - цилиндрические, диаметр по Y - 25мм , по Х - 20мм, по Z - 12мм

Линейные подшипники в алюминиевом корпусе по всем осям

модули с линейным подшипником

Применение линейных шарикоподшипников(трение качения) вместо втулок скольжения позволяет значительно снизить трение и использовать всю мощность шаговых двигателей на полезную работу резки.

Ходовые винты - шариковинтовая пара по всем осям. По Х и Z шарико-винтовая передача ШВП1605 по оси Y - два ходовых винта, скоростные шарико-винтоваые передачи ШВП1610.

Шарико-винтовая передача(шарико-винтовая пара) позволяет получить высокую скорость перемещений, при этом обладает высокой точностью, большим ресурсом и имеет КПД до 90%. Достигается это заменой трения скольжения на трение качения и особым устройством ходовой гайки. Между витками винта шарики увлекаются в направлении его поступательного движения, попадают в перепускной канал в гайке и возвращаются в полость между винтом и гайкой. Таким образом, перемещение шариков происходит по замкнутому каналу, соединяющему первый и последний витки резьбы гайки. 

устройство шариковинтовой передачи ШВПШВП винт с гайкой

Применение в станках Моделист высокоточной механики на шарико-винтовых передачах позволяет получить точность позиционирования 0,05мм и долгий срок службы.

Гарантийный срок службы станка 12 месяцев.

Точность позиционирования 0,05мм/100мм.

Дискретность (для микрошага 1/2): по оси Х и Z - 0,0125мм, по Y - 0,025мм.

Максимальная скорость перемещений:  до 3000мм/мин(по Y до 5000мм/мин )

Шаговые двигатели  57HS5630 3,0А. Шаговые двигатели большой мощности позволяют избежать пропусков перемещений при работе с большими нагрузками.

Упорные подшипниковые блоки с двумя подшипниками на каждой оси

Вес Моделист6090М - 45кг

 

Здесь можно ознакомиться с рекомендациями по выбору фрезерного станка с ЧПУ

 
 

Станки серии Моделист можно приобрести в собранном виде или в наборе для самостоятельной сборки.

 

Интернет магазин

Главная

Модели для обработки на чпу станках

Коллекция работ на чпу станках серии Моделист