Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы и обсуждение сборки и настройки чпу станка Моделист
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Настройка программы CNC USB Controller 7 года 7 мес. назад #1822

  • edvardsmd45
  • edvardsmd45 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Дорогие Чепеушники!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я чайник в делах чпу, но очень хочу быть с вами на ровне.
Недавно приобрёл станочек Моделист 2020, а к нему прилагалось ПО CNC USB Controller. Станочек собрал всё подключил на столе, всё вроде работает. Укомплектовал блоки питания и контроллеры в отдельный ящичек, сделал обвязку станка проводами. На 3Д принтере напечатал гибкий кабель канал и установил всё на станочек.
Подключил к ПК и открыл ПО установил драйвер и лицензию.
Началась настройка. Откалибровал все оси, теперь станов режит по тем размерам, которые задаются. В АртКаме создал рельеф подготовил УП к нему для черновой и чистовой обработки. Открыл в ПО CNC USB Controller и попробовал нарезать. Вот тут и начались чудеса в которых я застрял. Фреза при черновой обработке выписывает все зигзаги, но только в одной плоскости по Z равной 0. А при чистовой обработке вместо красивого рисунка я на выходе получаю ровный гладенький прямоугольник. В этом ПО столько всяких настроек, а что для чего даже в интернете не нашёл.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! :( :( :( :( :( :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Настройка программы CNC USB Controller 7 года 7 мес. назад #1823

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Интересно у кого вы приобрели станок Моделист2020? у нас нет такого в ассортименте.
И USB контроллерами с программой CNC USB Controller мы не комплектуем свои станки, поскольку данный контроллер китайские товарищи продают со старой прошивкой, содержащей большое количество глюков.
Для подключения по USB мы разработали свой переходник USB-LPT , а также Ethernet версию

Вероятно вы купили какой-то станочек без тех поддержки и сочинили тему"Недавно приобрёл станочек Моделист 2020"

Можно обойтись без лишней фантазии, вся интересующая вас информация открыта для чтения на нашем сайте
Описание программы CNC USB Controller cncmodelist.ru/stati/stati-po-rabote-s-c...-usb-controller.html

Если вы её корректно настроили, то возможно неверно задали положение модели смотрите Рисунок 3 статьи cncmodelist.ru/stati/stati-po-rabote-s-c...-rezki-v-artcam.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.060 секунд