Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы и обсуждение сборки и настройки чпу станка Моделист
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Как от контроллера в алюминии включать без частотника шпиндель? 8 года 5 мес. назад #1302

  • falanger
  • falanger аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Вот сама суть вопроса в названии. Как подключать к нему без часточтника дремель на 220 и низковольтный шпиндель постоянного тока? Прошу объяснения со схемами, можно на фотке контроллера пририсовать нужные детали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как от контроллера в алюминии включать без частотника шпиндель? 8 года 5 мес. назад #1303

  • Alex_45RUS
  • Alex_45RUS аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Тоже интересует подобный вопрос, станок пока забросил, но не суть. Я так понимаю фрезер(шпиндель) с питанием 220 вольт можно подключить только через твердотельное реле, там все просто, картинку нарисовал как смог. На контроллере есть выход для шпинделя, даже два RY1 и RY2, реле имеет вход по управляющему постоянному напряжению, поэтому на плюс входа реле подать свободный из них, на минус входа подать с GND пяти вольт. Думаю специалисты подскажут правильно ли я думаю. Низковольтный шпиндель постоянного тока думаю должен иметь свой блок питания и блок питания его нужно также подключить к реле вместо указанного на рисунке фрезера. Не могу вставить файл JPEG 88 Кбайт!!!!! Выбираю не добавляется во вложения. Вот СЮДА залил. Ну и в МАЧе настроить управление шпинделем.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alexey49.

Как от контроллера в алюминии включать без частотника шпиндель? 8 года 5 мес. назад #1308

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Да, почти верно, одна поправка на на плюс входа реле подать +24В, если реле по управлению 24 вольтовое или на +5В если реле 5ти вольтовое, а на на минус входа подать RY1 или RY2, как настроете в МАЧ3. Там схема управления RY1 или RY2 транзисторный ключ с открытым коллектором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.

Как от контроллера в алюминии включать без частотника шпиндель? 8 года 2 мес. назад #1378

  • vladimirslim
  • vladimirslim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 0
Всем здравствуйте. Приобрел станок, веду настройку. Не могу разобраться в подключении шпинделя...
Есть реле на 24 вольт. Как его подключать? "Плюс" для реле брать с RY1 или RY2? А "минус" от куда брать??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как от контроллера в алюминии включать без частотника шпиндель? 8 года 2 мес. назад #1380

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Контакты для подключения внешнего реле обозначены RY1 (для первого реле) и RY2( для второго реле ). То есть первый контакт реле на RY1, а второй контакт реле на +24V
Аналогично для второго реле первый контакт реле на RY2, а второй контакт реле на +24V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как от контроллера в алюминии включать без частотника шпиндель? 8 года 4 нед. назад #1459

  • mishapol
  • mishapol аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте! Есть ли схема какая-нибудь? Как подключить шпиндель через реле и как настроить mach3 чтобы он сам мог включать и выключать шпиндель?

Если подключать реле как описали выше, то почему-то работает не так как надо. Если один контакт реле на +24, второй RY1(RY2). При таком подключении контакты реле сразу замыкаются и включается шпиндель. В mach3 команда M3 выключает реле, а команда M5 его включает. Надо бы чтобы было наоборот. Может я что-то не так делаю.. Схему бы какую-нибудь и настройки mach3.



А при таком подключении на RY1 идет логический сигнал? Какое напряжение на RY1? Может как-то через транзистор управлять реле?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.071 секунд