Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы и обсуждение сборки и настройки чпу станка Моделист
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

соединения контроллера управления станком с частотным преобразователем 7 года 11 мес. назад #1514

  • vladimirslim
  • vladimirslim аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 0
При попытке регулировки оборотов через mach3, происходит следующее, Плавной регулировки нет. Я снижаю обороты до 10000 только тогда слышно что шпиндель замедляется. Получается что только два положения максимум и на 10000 об происходит снижение оборотов по звуку.
При всех сделанных настройках регулятор частоты на инверторе в каком положении должен быть min или max?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

соединения контроллера управления станком с частотным преобразователем 7 года 11 мес. назад #1518

  • Cord
  • Cord аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 6
При подключении частотного преобразователя к контроллеру, подключали вход AVI частотного преобразователя к ШИМ-выходу контроллера напрямую, или через плату(схему) согласования?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

соединения контроллера управления станком с частотным преобразователем 7 года 3 нед. назад #2529

  • Sahart
  • Sahart аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день!
Купил станок cnc4060, в сборе,подсоединил все как положено,настроил и все вроде ни чего,только не могу понять как включать шпиндель с Mach3. Я так понимаю проблема в отсутствии соединения между контроллером и частотником......братцы подскажите как их подружить(фото во вложении)
Буду очень признателен!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

соединения контроллера управления станком с частотным преобразователем 7 года 3 нед. назад #2530

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
подробно расписано в этой статье cncmodelist.ru/opisanie-stankov/tekhnich...eru-chpu-stanka.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

соединения контроллера управления станком с частотным преобразователем 7 года 3 нед. назад #2533

  • Sahart
  • Sahart аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
В моем контроллере последние выходы подписаны как : L1,NC,L2,NC
А на всех этих инструкциях:GND+5, RY2,RY1
Может это элементарно,но совершенно не мой профиль,подсоединится просто к тем же выходам что на картинках или здесь какая то существенная разница........Прошу,нарисуйте на фото,спасите чайника.....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

соединения контроллера управления станком с частотным преобразователем 7 года 2 нед. назад #2536

  • Cord
  • Cord аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 6
Статья доработана под актуальную версию контроллера. Смотрите подключение и настройки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Cord.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.084 секунд