Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы и обсуждение сборки и настройки чпу станка Моделист
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Сгорел фрезер (электрическая принципиальная схема) 9 года 10 мес. назад #666

  • CNN
  • CNN аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 9
Цитата с сайта Кресс - "Профессиональная компания KRESS является одним из лидеров по производству Фрезерных двигателей, одним из самых популярных фрезерных двигателей является Kress 1050 fme. Именно этот фрезерный двигатель используют в качестве двигателя на станках с ЧПУ. Фрезер Kress 1050 fme имеет точнейшую калибровку и на заводе Кресс. Каждый двигатель получает паспорт, в котором указана частота колебания маятника, что, безусловно, является признаком высшего качества продукции компании KRESS. "
На счет Макиты и Энкора я такого не встречал. Когда сгорел первый фрезер купил в Москве в Мерлене какой то китайский за 1300 руб. Исходил не из цены а из размеров и веса. Когда принес домой и зажал фрезу 1 мм то увидел, что биения при длине фрезы около 4см. БОЛЬШЕ диаметра самого сверла!!!!!! Когда же купил новый Энкор и проделал ту же процедуру, то невооруженным глазом биений не увидел (хотя конечно за эту цену, думаю что биения будут). Как делают Макиту не знаю, но посоветую всем при покупку взять с собой цангу и фрезу 0,3-1 мм и повертеть в руках посмотреть.
НА счет моего заказа электронного блока для Энкора. Сегодня отзвонились, заказал 2 шт. Всего с доставкой вышло 513 руб. Вот думаю сдавать по гарантии второй или не тратить время?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сгорел фрезер (электрическая принципиальная схема) 9 года 10 мес. назад #671

  • Макс
  • Макс аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Да проблема, эта походу у всех, чьи станки комплектовались энкором (гавенная машина). У меня тоже стали плавать на нем обороты, после продолжительной работы, пока совсем не остановился. Сходил в реммастерскую, они его покрутили посмотрели и сказали, не прибавляй обороты на максимум, а так все норм. После этого он еще проработал с недели 3, и опять таже хрень. Итог, пошел купил фрезер "бош GKF 600" (Вт 600, обороты 33000), работает норм и цанга до 8 мм есть, но такое ощущение, что не хватает мощщщи. Фреза как бутто бы догоняет траекторию станка. Отклонение около 1 мм. По моим размышлениям понял, что нужно Вт 1200 и выше. так что одна из макит с меньшей мощностью слабовата будет, пока пользуюсь данным фрезером и ищу "крес". Это действительно пожалуй лучший вариант из фрезеров для маделиста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сгорел фрезер (электрическая принципиальная схема) 9 года 9 мес. назад #681

  • CNN
  • CNN аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 9
Приехал мне электронный блок на фрезер. На удивлении в полной комплектации (даже провода и колесо с градуированной шкалой оборотов). Нужно было припаять только два провода (два уже с клеймами)и работает как новый. Интересно было бы услышать это я такой неудачник, что за полгода у меня сгорели два фрезера, или все таки такая проблема массовая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.069 секунд