Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы и обсуждение сборки и настройки чпу станка Моделист
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Сгорел фрезер (электрическая принципиальная схема) 9 года 10 мес. назад #660

  • CNN
  • CNN аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 9
ДОброго времени суток! Вопрос наверно не в этой ветка, даже не на этом сайте. Но т.к. здесь многие пользуются фрезером Энкор 850, у меня есть надежда. Сгорел фрезер. При работе несколько раз дергался меняя обороты и через несколько секунд замолчал. Подозреваю, что сгорела электронная часть (не было запаха гари, провода "звонятся", щетки в порядке). За ремонт мне официалы зарядили 1100 руб. Я не стал отдавать и купил чуть дороже новый. Все бы ничего, но этот фрезер уже второй повторил подвиг первого. Этот не буду разбирать и отдам по гарантии. ТАк вот, когда протирал спиртом электрическую схему стер название микросхемы. МОжет кто подскажет где взять электрическую принципиальную схему фрезера? Или, если это возможно прозвонить микросхему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сгорел фрезер (электрическая принципиальная схема) 9 года 10 мес. назад #661

  • vvf
  • vvf аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 0
Проблема фрезеров как никогда актуальна .Если вдруг найдете приемлемый вариант цена /качество отпишитесь в теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сгорел фрезер (электрическая принципиальная схема) 9 года 10 мес. назад #662

  • CNN
  • CNN аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 9
Уже нашел - www.enkor.ru/?i=search_rozn&s_go=1&input.../8%DD&select_input=0 цена правда очень смущает, неужели это будет работать? Но заказал один. Пока не звонили, но думаю доставка будет раза в 4 дороже. Вот что нарыл в интернете. Чтобы проверить цел ли двигатель нужно подключить обычный компьютерный блок питания (черный и желтый провода - 12В) на синий и черный провод электронного блока обсуждаемого фрезера. Фрезер должен вращаться, правда очень медленно, но главное вывод, если вращается - ДВИЖОК ЖИВ!!! Мой живой уже хорошо.
А что касается выбора самого фрезера, то думаю буду объективен это - market.yandex.ru/offers.xml?modelid=1562...plicate=0&fesh=16983. Пересмотрел ОГРОМНОЕ количество форумов все склоняются к этому. НО его довольно таки трудно найти. КОгда сгорел первый фрезер обзвонил несколько магазинов маркета, ответ один - НЕТ В НАЛИЧИИ!!! На ебее заказывать не буду, т.к. часть моих денег уйдет на финансирование Майдана и его производных. Но это впрочем не относится к теме..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сгорел фрезер (электрическая принципиальная схема) 9 года 10 мес. назад #663

  • vvf
  • vvf аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 0
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации Kunenaя вот что нарыл (на ебей внимания не обращай это только один из вариантов)


плюсы
цена очень интересная
потребление низкое
жизнеспособность

минусы

нужно найти готовый комплект шиндель + частотник
сам я не подключу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сгорел фрезер (электрическая принципиальная схема) 9 года 10 мес. назад #664

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
К этому частотник не нужен. У него питание 48В, потому к нему нужен блок питания 48В 350Вт, стоимость такого блока питания 1500...1700руб.
Про перечисленные плюсы: 1)цена низкая, но не забываем ещё про источник питания. Кстати крепление к нему можно не приобретать могу выслать чертеж для станков Моделист, и сможете вырезать самостоятельно. Плата электроники, та что на фото, для регулировки оборотов, бессмысленная вещь для этого шпинделя. Объясняю почему, учитывая что обороты для этого шпинделя 10 000 максимум(у кресс, энкор и других от 8000 до 30 000), и с уменьшением числа оборотов крутящий момент, и без того низкий, падает.
2) потребление низкое, но это в некоторых случаях и минус, поскольку мощности 300Вт хватает только для гравировки и 3Д по дереву мелкими фрезами до 3мм. Большие фрезы он не потянет, также мощности не достаточно для раскроя, например, фанеры.
3) жизнеспособность его сравнима со всеми коллекторными шпинделями с тем же энкор. Действительно хороший ресурс у Kress, но цена как за три энкора.
Действительно живучие это шпиндели жидкостного охлаждения, но ценник от 7000р плюс потребуется инвертор , а это ещё 6000р и система охлаждения(в нашем магазине 15 000р за полностью готовый и настроенный комплект шпинделя жидкостного охлаждения, включая крепление к станку Моделист)
К плюсам шпинделя 300вт можно добавить низкое биение, в отличии от энкора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сгорел фрезер (электрическая принципиальная схема) 9 года 10 мес. назад #665

  • vvf
  • vvf аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 0
а вот про эти что скажите ?
makita-online.ru/products/656
makita-online.ru/products/7792

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.089 секунд