Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы и обсуждение сборки и настройки чпу станка Моделист
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

греется ШД 10 года 1 мес. назад #588

  • nik
  • nik аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте Алексей!!! нагревается ш.двигатель(nema17) за мин 10,в простое и при работе, рука не терпит, куда копать?какие Dip переключатели отвечают за ток (контроллер в алюминевом корпусе переключатели S)S1-S2 или s1-s2-s3-s4? ,какой оптимальный процент тока(75,50% если он решит проблему) для работы на шд нема17 станок 30х40,как скажется на работе при понижении? возможно ли связь с заменой микросхемы(была заменена месяц назад)? под микросхемой промазано термопастой для пк.(сам станок стоял без работы с месяц)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от nik.

греется ШД 10 года 1 мес. назад #589

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Здравствуйте.

Вы уверены что nema17 ? На нем написан тип 17HS8401 ?
Ваш станок один из первых наших станков, уже 2 года как ставим на эту модель только nema23 они мощнее, nema17 слабоват для вашего станка, лучше бы заменить на nema23.
За ток отвечают переключатели S1...S4. Для установки тока 75% нужно выставить S1 =ON S2 =Off S3 =Off S4 =Off.
Если заменить на nema23 сейчас нет возможности, то нужно сделать принудительный обдув двигателя, пример в статье cncmodelist.ru/stati/eto-interesno/150-chpu-upgrade

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

греется ШД 10 года 1 мес. назад #590

  • nik
  • nik аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17HS8401 да так и есть, обдув стоит ,вентилятор от пк, подскажите на какой нема 23(т.е с какими цифрами модель или без разницы?), можно заменить пока шд по оси Y на нема 23 - нужны ли будут изменения в настройках?
как на счет nema23 270oz-in(по цыфрам незнаю.и мне пока неответили сьежжу посмотрю,но вроде как 23HS7430) ,только такие нашел у нас в городе(это кит набор 3х осевой) что скажете? блок питания тоже нужно будет заменить ,17HS8401 пойдут с блоком на 350W,24VDC? у меня сейчаст 120вт,24v бп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от nik.

греется ШД 10 года 1 мес. назад #591

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
23HS7430(или 23HS8430) подходит, крутящий момент 18кг*см, длина 76мм, вес 1кг.
Даже великоват, можно и поменьше например 23HS6403 или 57HS5630, крутящий момент 12кг*см, длина 56мм, вес 0,7кг.
Да , блок питания нужен 24в 350вт.
Крепление под двигатель тоже нужно будет переделать, чертеж могу выслать , врежете самостоятельно.
Греется наверно мотор оси Y(самая длинная ось, мотор который перемещает портал) на него самая большая нагрузка, можно заменить только его.
Если будете приобретать КИТ, не берите с контроллером, в КИТах обычно синяя плата, не очень хороший контроллер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

греется ШД 10 года 1 мес. назад #593

  • nik
  • nik аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
ок спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

греется ШД 10 года 1 мес. назад #594

  • nik
  • nik аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Алексей вообщем узнал я что за моторы продают - 57BYGH633 что скажете? подойдет ли такой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от nik.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.202 секунд