Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы и обсуждение сборки и настройки чпу станка Моделист
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

3040al проблема с пропусками при гравировании 4 года 8 мес. назад #2893

  • Xavag600
  • Xavag600 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Я делаю гравировку увелиных изделий и станнк снимает по 0.02 мм и спустя час работы он остановится сек 7 постоит иногда и больше и продолжает, но приэтом он ошибается осью, то есть высота не правильная. И еще перешагивает, что портит материал и приходится снова и снова делать, помоги те в чем проблема?? Не могу уже 2 день закончить, снова и снова он теряет высоты и перещагивает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3040al проблема с пропусками при гравировании 4 года 8 мес. назад #2894

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Добрый день
Сперва, для правильного понимания проблемы, отмечу, что станок не может "подвиснуть" или остановиться и продолжить по той простой причине, что на станке нет процессора, есть лишь механика и шаговые двигатели, приводящие эту самую механику в движение. Выполнение программы происходит на компьютере, именно там и "подвисает" выполнение программы и там и нужно искать причину. Опишите конфигурацию компьютера, тип интерфейса USB или LPT и какой антивирус установлен на вашем ПК. Необходимо настроить или отремонтировать ПК. Также можем предложить уже настроенный ПК или автономный контроллер вместо ПК . Съем по 0,02мм не оправдано мал, нужно увеличить, но не знаю какой материал вы обрабатываете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.299 секунд