Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Как переоборудовать станок на лазерную резку 7 года 3 мес. назад #2311

  • Аркуда
  • Аркуда аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте уважаемые господа, работающие с CNC.
Кто подскажет.
Имеется станок 2030 фрезер. С ним работал на уровне хобби, с деревом (дуб, сосна, фанера). получалось довольно не плохо. Сейчас родилась мысль на изготовление, производство более точного изделия. Для этого нужно убрать внутренний прямой угол. Сделать его без закругления, оставляемого от фрезы. Из интернета вытащил информацию, что можно сделать лишние по глубине заходы, но которые не влияют на сцепление замка. Обычно такое используется для создания коробочек, рёбер и т. д. Посмотрите, это познавательно. Но я столкнулся с тем, что мне нельзя делать внутреннюю выборку прямого угла. Необходимо сделать точно внутренний прямой угол. Это может сделать только лазер. Как мне можно переоборудовать свой станок по лазер.
У станка 3х осевой контроллер. Косвенно понимаю, что для лазера, скорее всего высота по Z можно переключить на время прожига. То есть шаговый двигатель по Z не работает. Но в тоже время наверное желательно на нуле иметь металлическую площадь, для точного ограничения прожига, что бы не повредить нижние оси и червячную передачу.
Какой мощности желательно искать лазер. Как его подключать. В каком ПО он работает. Нужны ли какие-нибудь документы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как переоборудовать станок на лазерную резку 7 года 3 мес. назад #2322

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Здравствуйте.

Замковое соединение ШИП-ПАЗ можно делать и фрезами на фрезерных станках. для этого в арткаме есть даже специальная функция, фото подобного соединения, использующегося в конструкции наших станков, сделано цилиндрической фрезой 3мм cncmodelist.ru/images/articals/vibor_stanka/ShipPaz.jpg

видео:


Можно конечно и лазер поставить, но не стоит забывать о том что недорогим лазерам мощностью до 100Вт (стоимость до 200т.р.) под силу только фанера до 4мм. более дорогие режут до 6мм, стоимость лазера для резки 8мм и более приближается млн. руб. Второе ограничение - срок службы дорогостоящей лампы СО2 всего около 5000ч, то есть при хорошей загрузке год.
Вложения:
Спасибо сказали: Аркуда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.

Как переоборудовать станок на лазерную резку 7 года 3 мес. назад #2323

  • Аркуда
  • Аркуда аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Алексий спасибо за информацию.
Значит сейчас нужно будет искать цанги и фрезы. фрезы естественно маленького диаметра.
Цанги у меня только на 6мм и 8мм. Под них идут фрезы не менее 4мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как переоборудовать станок на лазерную резку 7 года 2 мес. назад #2337

  • rumake
  • rumake аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0

Алексей пишет: Здравствуйте.

Замковое соединение ШИП-ПАЗ можно делать и фрезами на фрезерных станках. для этого в арткаме есть даже специальная функция, фото подобного соединения, использующегося в конструкции наших станков, сделано цилиндрической фрезой 3мм cncmodelist.ru/images/articals/vibor_stanka/ShipPaz.jpg

видео:

А можно по подробнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.292 секунд