Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Вопросы по 2535AL 7 года 6 мес. назад #1819

  • Excett
  • Excett аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Вопросы, скорее всего, к Алексею.
По контроллеру:
При переносе электронных потрошков в отдельный ящик с компом вместе (в изначальной компоновке они хорошо собирают пыль (пылесос с этим делом на 100% не справляется), которую совсем не хорошо потом оттуда выметать) захотелось мне покопаться в возможностях контроллера. Решил спросить Гугл по этому поводу и... а ничего он там не нашел. От слова "совсем".
Контроллер такой:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Интересует нераспаянный порт и возможность реализации пуска шпинделя из УП.

По питанию шпинделя:
На мотор приходит 35В (переменник закорочен, провода короткие толстые - потерь минимум). Как я понял, он на 48В (могу ошибаться). По тахометру на хх выдает 8,5-8,7 килооборотов. Это нормально? Можно организовать ему отдельный питальник на 48В, но это слишком просто :) Все-таки, что это за мотор (шильды на нем нет)?

По конструктиву:
Направляющие по Z крепятся каким образом? Просто зажаты между стенками узла или запрессованы?
В будущем, с вероятностью в 95% сменю шпиндель на более оборотистый, но они на 80мм. Имеется ли возможность заказать крепление под эти 80мм с учетом конструктива станка - ("такое же, но с перламутровыми пуговицами отверстиями 80мм")?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С ув. Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Excett.

Вопросы по 2535AL 7 года 5 мес. назад #1847

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
выделенный вами порт можно использовать для подключения 4й оси, можно и для запуска шпинделя , схему контроллера могу отправить вам в почту
Такой ящик для маааленького станка :) круто конечно, но серийно дорого, по поводу замечания что пылесос не справится, а пылесоса то и не видно на фото и даже крепления щетки :) . Конечно при работе по дереву пыли много, но любой стружкоотсос или пылесос или просто электровинтялятор встроенный в трубу вытянет 90% мелкой пыли, а крупную стружку после резки можно собрать хоть веником. Насадку для закрепления трубы пылесоса на шпинделе, для отвода пыли из зоны, реза легко вырезать из той же фанеры, что видна у вас на рабочем столе станка
Да, шпиндели на 36..48В имеют обороты 8...10тыс.
Шпиндель жидкостного охлаждения с диаметром 80мм слишком тяжелый, следовательно потребует замены шаговиков на более мощные, не забывайте и про частотный преобразователь к нему.
Есть шпиндели полегче , с диаметром 65мм, те же 24 000 оборотов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы по 2535AL 7 года 5 мес. назад #1849

  • Excett
  • Excett аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Ящик да, великоват относительно станка (40*40*15см), но в нем комп со всеми потрохами и монитором (без корпуса)). Влезло впритык.
Крепление шланга осуществлялось многоразовым хомутом, пылесос допотопный (тайфун 600), потому и не тянет. Современный двухкиловаттный показал мне всем своим hepa фильтром, что вешать его туда не стоит. Теперь там строительный пылесос, щетку (именно щетку, со щетиной) вырезать все никак не сподоблюсь, поэтому опять хомут.
Со шпинделем понятно, а от схемы запуска я бы не отказался)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы по 2535AL 7 года 5 мес. назад #1863

  • Cord
  • Cord аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 6
Вариант включения шпинделя из управляющей программы с использованием промежуточного реле.Включение осуществляется высоким логическим уровнем 1-го вывода LPT-порта.
Вложения:
Спасибо сказали: Excett

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы по 2535AL 7 года 5 мес. назад #1888

  • Excett
  • Excett аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасибо за схемку. Осталось реле на 5В найти. По известному закону их десятки, но на 12 и 24В. Перематывать - дело неблагодарное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Excett.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.239 секунд