Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Сбиваются координаты 7 года 4 мес. назад #2079

  • Palaboga
  • Palaboga аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
Никак не отрицаю. Вполне может быть. Но это далеко не первая подобная работа. А проблема возникла только сейчас. Сетевые фильтры стоят отдельно на частотник и на компьютер с остальными мозгами. Причем на разных фазах, если это что-то дает. Заземление сделал еще до первого пуска. Возможно не в полной мере. Спасибо за инструкцию, кажется нужно будет добавить еще пару проводков на землю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сбиваются координаты 7 года 4 мес. назад #2179

  • Palaboga
  • Palaboga аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
И так коротенько о том как я решил проблему.
1. Пошел поспал. Так как вечер уже был. Утро вечера мудренее.
2. Восстановил настройки профиля.
3. Всё
Без проблем выгравировал деталь.
Будем считать это глюком ;)
Спасибо Алексею за поддержку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сбиваются координаты 7 года 3 мес. назад #2239

  • sansei
  • sansei аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, Алексей. У меня станок Моделист 60х90, столкнулся с такой проблемой:
Обрабатываю фанеру 8мм за два прохода (2 прохода по 4мм). Если линия и контур небольшой и не сложной конфигурации, то фреза возвращается в нулевую точку строго точно. Если запускаешь станок на длинную линию сложного контура то когда она приходит с первого прохода на второй заходит с погрешностью по оси Х порядка 1,5-2мм из-за чего по кромке с одной стороны получается четырехммиллиметровое ребро а с другой на эту величину заготовку съедает. В ноль возвращается когда - смотрю смещение фрезы строго всегда по оси Х а по Y всегда точно в ноль. Приходится сейчас делать две УП для обоих проходов. Первый проход сделает, возвращается в ноль. Вручную корректирую погрешность и запускаю вторую УП на второй проход. Наверняка думаю есть решение этой проблемы. Были мысли что шаговый двигатель расхлябался. Подтянул его, но пока проблема не ушла.
И еще вопрос, может не по теме этой ветки. Как сделать так, чтобы скорость переезда между отдельными УП была такой же как и скорость фрезерования самой УП.
Заранее спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sansei.

Сбиваются координаты 7 года 3 мес. назад #2240

  • Palaboga
  • Palaboga аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
Скорость переезда между УП просто поправить в готовом коде через Mach.
Edit code кажется.
G0 поменять на G1 и добавить F как при резке, например F800.
Если много фрагментов, через поиск/замена в редакторе меча.
Интересно, для чего тормозить переезды собираетесь?
По первому вопросу не помогу(
Алексей поможет, он всё знает :)
Успехов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сбиваются координаты 7 года 3 мес. назад #2241

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Вероятно затем понадобилось снижать скорость переездов, что уважаемый sansei режет на скорости холостого хода G0 при этом координаты и сбиваются.
1)Уточните рабочую подачу(скорость) не которой режете. Пример, где задается рабочая подача, можно посмотреть на рисунке 8 статьи cncmodelist.ru/stati/stati-po-rabote-s-c...rogramme-artcam.html
Пришлите УП.
2)Проверьте, в ручном перемещении, со стрелок клавиатуры, стабильную скорость холостых переездов, должна быть не менее 5м/мин, если на выполняется нужно проверить соблюдены ли условия к выбору и настройке компьютера.
Ждем ваших ответов на поставленные 2 вопроса, ответы дадут необходимую информацию для определения и устранения причины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сбиваются координаты 7 года 3 мес. назад #2242

  • sansei
  • sansei аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Режу я в основном кукурузой d=1мм, поэтому скорость резания я выставляю 700мм/мин. Переезжает у меня между УП станок на той же скорости что и на холостом ходу, если смотреть по программе то это 2500мм/мин. Прислать УП к сожалению не могу, всё в мастерской, туда выберусь не раньше конца праздников.
Вот к примеру до нового года резал такую штуку (прикрепил фото), резал с такими же параметрами что описал выше. В итоге после первого прохода по !!наружному!! контуру фреза пришла в ноль с погрешностью около двойной толщины самой фрезы. Все внутренности были выпилены отлично, к ним вопросов нет. Если контур несложный тоже всё нормально, но как только он сложный или длинный, что приходится фрезе прогуляться по всему станку, то возникает вот такая проблема.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sansei.
Время создания страницы: 0.107 секунд