Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Работа в Mach 10 года 4 мес. назад #333

  • vladimir
  • vladimir аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
Все время путаюсь в системах координат. При ручном управлении частенько уезжаю за пределы.
Что бы не заморачиваться на счет координат стола и детали я их объединил - начало координат детали совпадает с началом координат стола.
В CAM программе рисую прямоугольник 300х400 (такой у меня стол), а внутри его располагаю контур детали, которую собираюсь вырезать и в том месте где наметил закрепить заготовку.
При создании модели и УП в ArtCame устанавливаю нулевую точку в одном из углов этого прямоугольника. В этой точке и находится фреза. Остается только установить нулевую точку по Z в зависимости от толщины заготовки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работа в Mach 10 года 4 мес. назад #334

  • vladimir
  • vladimir аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
Извините что получилась новая тема
Алексей, пожалуйста, исправь мою ошибку, если это возможно.
Я не знаю как это сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работа в Mach 10 года 4 мес. назад #335

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Здравствуйте.

Нулевая точка по Z устанавливается подведением в ручном режиме управления до касания стола или заготовки.

Уточните, пожалуйста, вопрос, если я не правильно вас понял.
cncmodelist.ru/stati/stati-po-rabote-s-c...-2012-08-29-09-26-04
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.

Работа в Mach 10 года 4 мес. назад #338

  • vladimir
  • vladimir аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
Это не вопрос, а попытка поделится опытом. Суть в том, что по методике Mach3 инструмент перед стартом программы обработки необходимо расположить в нулевой точке системы координат детали. А когда обрабатываешь несколько деталей по одной программе инструмент необходимо отводить что бы снять готовую деталь и закрепить новую заготовку. Затем опять подводить в нулевую точку детали.
По моему способу после обработки инструмент отводится в ноль станка и начало обработки происходить из этой же точки.

Раньше я был Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.(Адрес сохранился).У нас с тобой есть переписка. Еще ты меня сам зарегистрировал на форуме. Сейчас перешел Mail так мне удобнее. Пришлось второй раз регистрироваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vladimir.

Работа в Mach 10 года 4 мес. назад #339

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Теперь ясно.
А для крепления заготовки в одно и тоже место у вас, наверно, предусмотрены упоры или отверстия на столе станка, верно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работа в Mach 10 года 4 мес. назад #340

  • vladimir
  • vladimir аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
В зависимости какой габарит заготовки на стол креплю фанеру 12мм на шурупах и шкантах. Лист фанеры больше по габаритам чем заготовка. Затем просчитываю мертвую зону от обработки на заготовке и туда намечаю сверловку под шурупы. Кладу заготовку на ее место и придерживая руками сверлю станком отверстия (не на полную глубину - просто намечаю) чуть меньше диаметра шурупа, что бы он не болтался в отверстии. На всю глубину сверлю на сверлильном станке. Затем эти же отверстия повторяю в листе фанеры но диаметром равным внутреннему диаметру шурупа. И креплю заготовку. Отверстия которые останутся в готовой детали можно за шпаклевать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vladimir.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.079 секунд