Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

CNC-1525ST-D4-ATC 1 год 6 мес. назад #3095

  • grudinovandrey
  • grudinovandrey аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
 Приветствую, уважаемые форумчане!

Мы приобрели станок CNC-1525ST-D4-ATC, и, за месяц работы, накопились вопросы, требующие решения. Возможно, кто-нибудь уже решал эти задачи и поделится ценным опытом)

 

1) Как вы боретесь с древесной пылью оседающей на конусах оправок? Мы частично решили эту проблему изготвив систему обдува, но пыль, всё-же, на конуса попадает и приходится, периодически, чистить оправки и конус шпинделя

 

 

2) Каретки забиваются древесной пылью. Через месяц работы одна каретка на нижней направляющей заклинила, пришлось останавливать срочный заказ, снимать и промывать. Всё что я смогу придумать – вырезать войлочные прокладки и поджать их под скребки кареток, и изготовить козырёк из жести, чтобы уменьшить кол-во попадающей на направляющие стружки. Пока что, пытаемся спасаться обильным шприцеванием кареток т.к. станок останавливать возможности нет.

3) На нашем станке не выведен тавотник гайгки ШВП по Z, смазывать её можно только поливая винт ШВП маслом. Кроме как ждать пока она тоже заклинит и потом разбирать шпиндельный модуль, промывать гайку и выводить тавотник, как решить, не знаю.

4) У нашей стойки XC709D, как я понял, нет программных ограничителей, в качестве ограничителей работают только датчики разгона. На высокой подаче станок не успевает остановиться и бьётся о металлические ограничители. Приходится  особое внимание уделять правильности УП.

5) Привязка по датчику касания по Z реализована через G92 (смещение относительно текущего значение системы координат). При таком исполнении приходится перепривязываться к поверхности стола после каждого выключения стойки. Я так и не нашёл в инструкции кода для присвоения значений смещений системам координат, то ли лыжи не едут, то ли стойка не имеет такого функционала.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от grudinovandrey.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.073 секунд