Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Хочу сделать деревянные планшеты для ограненных камней 8 года 5 мес. назад #1309

  • descut
  • descut аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Всем добрый день!

Наша мастерская делает на заказ огранку камней. Что то выставляем и на витрины для продажи.
И вот забралась в голову мысль сделать планшеты под камни из натурального дерева.

Сейчас у нас это выглядит примерно как на фото 1.
yadi.sk/i/tVFTDxkDkWeNw
Круглые пластиковые боксы вставляются в поролон... но он крайне быстро пачкается и выглядит это не очень аккуратно

Так же есть квадратные пластиковые боксы как на фото 2.
yadi.sk/i/VRmdE9FPkWeRG

Хочу сделать вместо этих "поролоновых" планшетов деревянные, в которые также можно будет вставлять круглые и квадратные пластиковые боксы. Ориентировочные размеры планшета - 300х300 мм.

ВОПРОС:
Что мне нужно купить для изготовления таких планшетов? Понятно, что нужен фрезер с чпу, но какой... и ещё не знаю чем нарезать сами заготовки под планшеты? какая нужна пила или станок, чтобы резало дерево ровно, точно и без сколов?

Прошу о помощи советом, так как очень хочется придать мастерской новый уютный вид, но опыта работы с деревом нет никакого ))

Почему то не получается прицепить фото )
Залил на яндекс, примерно как будут выглядеть планшеты...
yadi.sk/i/0lfc9leEkWeaX


С уважением,
Анатолий

Вайбер, вотсапп - +7-926-2310-939

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хочу сделать деревянные планшеты для ограненных камней 8 года 5 мес. назад #1313

  • LEXX
  • LEXX аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Анатолий, ваша задумка мне ясна. Только не вижу смысла вам покупать станок. Если только вам не нужно сделать бешенный тираж таких планшетов. Если не сталкивались с чпу станком и программами для него, очень долго будете осваивать. Вам просто нужно найти здесь на форуме человека который возьмется за такую работу(у всех здесь на форуме есть станки). Вам просто нужно определиться с породой дерева(в идеале твердые породы).Я бы взялся, но у меня мини станок, поле маленькое. А если хотите себе самое крутое хобби в мире, милости просим в наши ряды ЧПУшников)))). Пообщайтесь с Алексеем(Админ) он производит станки с чпу. Он вам поможет с выбором вашего первого станка. Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.068 секунд