Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

собираю станок 2 метра на 1,5 метра 7 года 6 мес. назад #1848

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Изготовить можно что угодно. Но индивидуальная разработка(под заказ) стоит денег(разработка чертежа, согласование , раскрой...). Потому если уверены в своих силах, есть много времени то лучше самостоятельно. Я, лишь из своего опыта общения с теми кто собирает самостоятельно, рекомендую приобрести набор фанерных деталей станка, стоит это не дорого и сэкономит время и деньги, потраченные на ошибочно заказанные комплектующие, при ошибке с размерами в ваших чертежах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

собираю станок 2 метра на 1,5 метра 7 года 6 мес. назад #1867

  • ctrannik0
  • ctrannik0 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 0
Лучше самому собирать, чуть почитать в форумах, посмотреть видео.Самому интересней, если еще и помещение под это есть, то вообще класс. Я свой станок почти собрал, комплектующие у меня все, вот только времени не хватает, время это самое главное)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

собираю станок 2 метра на 1,5 метра 7 года 6 мес. назад #1868

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Да, методом проб и ошибок, занятие увлекательное, стоит запастись терпением, по постам автора "ctrannik0" процесс начался 1,5 года назад и, как видно ещё не завершен, а спешка приведет к ошибкам в расчетах что потребует замены уже приобретенных , дорогостоящих комплектующих. После запуска захочется модернизировать(или сделать заново), ведь по пути приобретен большой опыт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.

собираю станок 2 метра на 1,5 метра 7 года 6 мес. назад #1870

  • denisej3
  • denisej3 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 2

ctrannik0 пишет: Лучше самому собирать, чуть почитать в форумах, посмотреть видео.Самому интересней, если еще и помещение под это есть, то вообще класс. Я свой станок почти собрал, комплектующие у меня все, вот только времени не хватает, время это самое главное)

А смысл?

Вот если человеку нужен автомобиль, чтоб на работу и по другим делам ездить, то его логично приобрести.
Зачем тратить несколько лет на его самостоятельное изготовление?

Другое дело,, если никуда ездить не надо, а хочется просто поизобретать велосипед....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

собираю станок 2 метра на 1,5 метра 7 года 6 мес. назад #1872

  • ctrannik0
  • ctrannik0 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 0
Во первых на все нужно было денег, закупал все помаленьку, комплектующие, метал. Это все для души, у меня постоянная работа есть, сборкой станка занимался в свободное время. Летом вообще забросил. Покупать чисто станок за деньги не целесообразно, они идут от 300 т. Р. Жесткость станка желает быть лутшего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

собираю станок 2 метра на 1,5 метра 7 года 6 мес. назад #1885

  • Volodinvova
  • Volodinvova аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
У меня это тоже что-то вроде бальзама на душу. Собираю станок сам, когда выпадает свободная минута. Да и комплектующие беру по чуть-чуть. Заказал контроллер www.yell.ru/yaroslavl/com/duxe-ru_11777374/, должен на днях уже прийти. Потом еще закажу детали, так вроде бы дешевле получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.064 секунд