Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Новости

ТЕМА:

выжигание фото лазером на чпу станке 9 года 1 мес. назад #980

  • CNN
  • CNN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 9
Ну вот как бы пора и мне похвалиться небольшими успехами. Где фото не закрепил заготовку, поэтому сверху есть "косяки", заготовка ползала. Да и так не надеялся на успех, фанеру недостаточно хорошо отполировал, не вырезал заготовку и т.п. В будущем учту все недочеты.
Вложения:
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от CNN.

выжигание фото лазером на чпу станке 9 года 1 мес. назад #981

  • Алексей
  • Алексей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Хорошо вышло!
Фанерку содой обрабатывали? на обработанной поверхности значительно лучше контрастность и выжигать можно на большей скорости. Станочек из оргстекла? если специально для выжигателя станочек делать, то эффективнее на ременной передачи, как и делаются все лазерные машины, поскольку при работе лазером нагрузки не такие как при фрезеровании, а вот скорость работы можно получить в разы выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

выжигание фото лазером на чпу станке 9 года 1 мес. назад #982

  • CNN
  • CNN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 9
Нет Алексей до обработки содой я не успел дойти. Это в перспективе. Да и сама фанера зачищена грубо с помощью насадки на дрель. Я не расчитывал на успех, поэтому это была проба. А на счет скорости кажется хватает и этой. Выставил 2 м/мин. К сожалению, никак не удается "победить" остановки на перемещения Z, а это наверно 60-80 % процентов всего времени. В первом видео первого поста этой темы кажется движение плавное. Судя по всему это не Mach. Возможно ли как запустить это ПО с контроллером с LPT?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

выжигание фото лазером на чпу станке 9 года 5 дн. назад #1014

  • andrey_e
  • andrey_e аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Николай, добрый день ! Если можно, несколько вопросов по вашему станку с лазером:
- какой лазер вы используете ?
- как подключали лазер к контроллеру ?
- где покупали лазер ? Если в Китае, то не было ли каких-то проблем с получением посылки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

выжигание фото лазером на чпу станке 9 года 4 дн. назад #1015

  • Алексей
  • Алексей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Лазер можно использовать с синей лазерной указки, которые продают и в России, стоимость около 4т.р. за 3Вт лазер. Поскольку при выжигании лазер работает в импульсном режиме понадобится блок питания например такой masterkit.ru/shop/battery/1321552 стоимость 850р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.

выжигание фото лазером на чпу станке 9 года 3 дн. назад #1016

  • CNN
  • CNN аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 9

andrey_e пишет: Николай, добрый день ! Если можно, несколько вопросов по вашему станку с лазером:
- какой лазер вы используете ?
- как подключали лазер к контроллеру ?
- где покупали лазер ? Если в Китае, то не было ли каких-то проблем с получением посылки ?

1. Лазер вот этот - green-laser.ru/sinyaya-pushka-10W-10000mW-k1048p1.html
2.Подключал через вот такой преобразователь напряжение catethysis.ru/lm2596_dc-dc_converter/. Покупал в России в радиомагазине (если память не изменяет 400 руб). Как подключать объяснял Алексей, если нужны подробности с позволения Алексей расскажу.

PS Совет основанный ТОЛЬКО на моем опыте. Эту лазерную указку заказал с доставкой в Москву родственникам. Ждал ее около 2 недель и только после многочисленных звонков его привезли. Хотя на сайте написано, что доставка в день заказа либо на следующий. Это я к тому, что думаю не стоит заранее оплачивать, лучше наверно наложенным платежом, чуть дороже, но спать будете спокойно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд