Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

MaCH3 vs Windows7 10 года 9 мес. назад #172

  • Colors
  • Colors аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
В будущем планирую покупку станка "Моделист4060" Появились своего рода вопросы.
Не будет ли проблем с установкой MACH3 на ноутбук с windows7
Также интересует вопрос вход контроллера через USB это возможно?
На сколько это реально? Стационар покупать не вписываюсь в бюджет..
В наличии только ноутбук и USB портами
Читал и про переходники LTP-USB Отзывы не хорошие решил спросить у опытных т.е "Вас"


Зарание спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: MaCH3 vs Windows7 10 года 9 мес. назад #173

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте.

Mach3 будет работать на windows7 только версии установки х86 (32-бит).

Для ноутбука нужен специализированный переходник c USB на LPT под Mach3, стоит от 2500р(есть такой в наличии и у нас). Обычный принтерный переходник USB->LPT из компьютерного магазина работать не будет, там не полноценный LPT.

Есть ещё контроллер с USB от www.planet-cnc.com/ и его китайские клоны, но он работает только со своей программой управления станком. Ни MACH3, ни KCAM работать с ним не будут.

Лучший вариант для управления станком использовать отдельно выделенный компьютер, можно старенький, компьютере с процессором 1ГГц и более и память 1Гб.

Для работы на стационарных(не ноутбук)компьютерах без LPT порта можно прикупить в компьютерном магазине(или у нас) расширитель LPT в слот PCI или PCI-E, стоит от 300р. В разделе комплектующие есть такие платы cncmodelist.ru/shop/komplektacia/controller-tb6065/lpt-pci-e

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.

Re: MaCH3 vs Windows7 10 года 9 мес. назад #183

  • Colors
  • Colors аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Алексей Огромное спасибо вам за ответы!
Мобильность при выше всего, то есть я могу взять любой ноутбук с сие адаптером описанным выше, с предустановленной системой win7 32-бита и у меня будет всё работать? И еще вопрос, можно ли реализовать регулировку оборотов шпинделя в mach3. Я давно работаю в MasterCAM немного не комфортно будет без этой опции.. И вопрос цены конечно если не затруднит!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Colors.

Re: MaCH3 vs Windows7 10 года 9 мес. назад #184

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте.
Да, Mach3 поддерживает регулировку оборотов. В зависимости от типа шпинделя есть два пути реализации: первый для шпинделей с инвертором через COM-порт, второй для шпинделей постоянного тока через дополнительную плату регулирования для этого в контроллере шаговых двигателей имеется ШИМ выход. В первом варианте используется дорогой промышленный шпиндель с инвертором мощностью от800вт, цена комплекта от 12т.р. Во втором используется DC шпиндель мощностью до 500вт и плата управления, цена комплекта от 8т.р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.085 секунд