Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Re: Настройка программы упраления станком MACH3. 10 года 9 мес. назад #147

  • Макс
  • Макс аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Алексей, наконец то я попробовал вырезать и что то получилочь. Радости нет конца, однако есть момент который не дает вкусить радость победы до конца, вот фото только что вырезал. Внутри не вырезалось, а лишь обозначилось посылаю фаил может вы разберетесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Настройка программы упраления станком MACH3. 10 года 9 мес. назад #148

  • Макс
  • Макс аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
чото фаил не прикрепляется, лано тороплюсь приду посмотрю еще раз
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

Re: Настройка программы упраления станком MACH3. 10 года 9 мес. назад #149

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
У вас в файле проекта, в траекториях для наружной траектории глубина финишного прохода "20.5" а для внутренней траектории - "0", фото 1.

Чтобы вырезанная деталь не выпадала из заготовки по окончании резки можно установить удерживающие "переходы", фото2
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

Re: Настройка программы упраления станком MACH3. 10 года 9 мес. назад #150

  • Макс
  • Макс аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Да, спасибо Алексей, недосмотрел. Сделал еще одно слово Lave, все получилось!!!
Теперь тоже смогу выкладывать примеры работ:), Спасибооо за все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Настройка программы упраления станком MACH3. 10 года 9 мес. назад #159

  • Макс
  • Макс аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте, это опять я. Фреза моя видать затупилась, посинела и сломалась. Новые фрезы не пришли еще, будут тока через неделю, а работать надо. Пошел купил фрезу для drimel (3.2 мм)с отводом стружки вниз (тока такую нашел). Поставил, пилит вроде, тока прогибается (отклонение примерно 1 мм), как бы догоняет шпиндель. Решил поставить меньше шаг, что бы успевала бежать.
В соответствии с таблицей поставил 1/8 шага;
для осей z и y винт 3,0 (TR12)-533,33333
для оси х винт 4,0 (TR16)-400
станок стал ездить быстрее и увеличил мою уп в 2 раза, поставил полный шаг 3,0 (TR12) 66,66666 - 4,0 (TR16)50, стал ездить медленнее и уменьшил уп 2 раза
помогите разобраться Алексей. Как говорится или я этот станок добью или он меня. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Настройка программы управления станком MACH3. 10 года 9 мес. назад #160

  •  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте.

При внесении изменений в MACH3 о шаге нужно изменять и дробление шага в контроллере, изменив положение переключателей. Фото контроллера шаговых двигателей со снятой крышкой: cncmodelist.ru/images/stories/instractio...ller/tb6560-T3v5.JPG
Переключатель дробления шага S5 и S6, для полушага S5 в положении ON, S6 в положении OFF, для 1/8 шага S5 в положении OFF, S6 в положении OFF, для 1/16 шага S5 в положении OFF, S6 в положении ON
Статья о контроллерах шаговых двигателей:
cncmodelist.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%...ontroller-tb6560.php

Но если я вас правильно понял, вы хотели замедлить движение станка. Тогда вам нужно вам не нужно изменять дробление шага. Для уменьшения максимально допустимых скоростей перемещения уменьшите значение скорости перемещений(Velocity) cncmodelist.ru/images/stories/Mach3/motortuning.jpg
Или, что еще более правильно. уменьшите величину рабочей подачи для данной детали. Эта величина указана в УП (G-коде) на данную деталь. То есть в файле который вы загружаете в MACH3. Открыть можно в текстовом редакторе, величина после буквы F, сколько?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.087 секунд