Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Re: Настройка программы управления станком MACH3. 10 года 1 мес. назад #558

  • Макс
  • Макс аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, после полугодового отсутствия (уезжал на заработки) вернулся к любимому делу.
- Высылаю фото того самого произведения, что резалось сутки.
- Я поменял оперативную память на рабочем компе и произошёл сбой в уп при резке (нарушение размеров)
Проверил само уп, проверил настройки в мач все было вроде в норме, но станок не хотел резать нормально.
Зашел на сайт просмотрел старые настройки (как описано выше) все норм. Просмотрел ваши настройки (у вас кстати все поменялось, сайт стал выглядеть лучше, и многое добавилось, здорово :)), они стали др. поставил как написано у вас. Станок вроде как стал мягче работать и шаги поменьше стали на мой взгляд. Все заработало. Сделал несколько работ и опять сбой, благо был рядом успел отключить. Потом еще раз было такое через пару работ И вот сегодня когда отошел на пару минут, прийдя увидел жуткую картину для меня. Станок стоит долбится упираясь в край стола по оси Х. Быстренько выключил. Попытался отвести станок, не вышло треск в моторах и все.
Спустя 3-4 минуты попробовал, поехал но в моторах не приятные звуки.
1. почему происходят сбои?
2. мотору копец?
3. если да то сколько будет стоить?
4. я понял есть какието концевые выключатели, сколько стоит и сложно ли их поставить (я в электронике ноль)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Настройка программы управления станком MACH3. 10 года 1 мес. назад #563

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Здравствуйте.

1) Опишите подробнее что значит сбой? Сбои с новыми файлами или с теми что ранее резались нормально? Нарушение размеров это означает что деталь вырезалась большего(меньшго) размера чем ожидалось? если так то пришлите мне Файл для проверки.
Когда был выход за приделы рабочей области может быть: 1) не верно установлен был ноль детали 2)сбой управляющей программы по причине компьютера(настроек, программ сбивающих работу, например антивирус и подобных).
2) мотор испортить очень сложно, вероятно по причине ударов в край стола появился какой-то перекос, который нужно устранить, мотор исправен.
3) вероятнее всего можно устранить без затрат
4) подключение концевых выключателей cncmodelist.ru/stati/stati-po-rabote-s-c...viki-i-rele-tb656014
Но нужно разобраться и устранить причину сбоев, ведь установка концевых выключателей не устранит сбои, а разобравшись в причине и устранив сбои позволит работать и без концевиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Настройка программы управления станком MACH3. 10 года 1 мес. назад #567

  • Макс
  • Макс аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте Алексей, сбой: вырезал круг с выборкой 2д по профилю, под конец завершения он вышел за круг и пытался выбирать где то там :dry:, по вашим рекоминдациям проверил комп, почистил от не нужных файлов, проверил на антивирусы (нашлось 3 штуки гаденышей) скачал заного мач 3, установил настроил двигателя и т. д.
вобщем откоректировал все что мог, протянул все винты на станке, тока не смазал еще винты графитовой смазкой, как вы посоветовали, поставил еще по гайке законтрил все крепления, проверил - муфты основания станка не задевают, (пылесосом для стружки пользуюсь всегда, налипания пыли на винты нету)и.... алелуя все работает без збоев. Что повлияло не знаю может это тот триклятый вирус. Спс за помощь. Теперь др. проблема :(, шпиндель энкор подводит падла. Давно начал баловаться оборотами, сносил в мастерскую , сказали все норм тока не ставьте на макс обороты ( случилось это после той работы которую я вам выслал, вырезал сутки мой логотип). Сегодня он стал опять шалить и в итоге остановился, жду когда остынет. В связи с этим ворос- у меня есть шпиндель от бошевской фрезы GMF 1400 CE, надежный, но вес больше на кило а то и побольше. Можно ли его установить. не будет ли большой нагрузки на ось и мотор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Настройка программы управления станком MACH3. 10 года 1 мес. назад #569

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Здравствуйте.

Моторы выдержат, но этот фрезер великоват по размерам, нужно будет переделывать крепление мотора.
здесь пример установки большого(больше 1квт) фрезера cncmodelist.ru/forum/sborka-i-nastroyka-...1100-na-modelist3040
Лучший фрезер для такого типа станков это kress. Также, без переделки крепления, можно использовать Sparky, в спарки как и во фрезере kress есть электроника поддержания стабильных оборотов, что важно при резке акрила, резка дерева ведется на больших оборотах и там наличие этой электроники не столь важно. Но спарки плохо работает на больших оборотах, перегрев, лучший kress.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.

Настройка программы управления станком MACH3. 6 года 11 мес. назад #2539

  • Sahart
  • Sahart аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Добрый день!Станок стс-4060.Только начал работать в Mach3, есть не большая проблемка.....Когда выставляю ноль,при переключение на шаг,перемещение происходит не за раз, на заданное расстояние, а дробит на мелкие шажочки....Например: выставляешь Cycle Jog Step - 0.1 он делает 10 шагов по 0.01 соответственно.
Подскажите где можно изменить эти настройки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Настройка программы управления станком MACH3. 6 года 11 мес. назад #2540

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Только начал работать в Mach3.....
И для чего вы используете Cycle Jog Step? Какая задача у вас стоит? Вы подключили пульт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.069 секунд