Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы и обсуждение программного обеспечения ArtCAM и пр.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Solid Cam + CNC USB controller 9 года 6 мес. назад #751

  • andrewswear
  • andrewswear аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Прошу помощи всех, кто работает с контроллером CNC USB controller, чертит в Solid Works и делает УП в Solid Cam/
Здравствуйте товарищи форумчане. Недавно приобрел такой комплект. Станок настроил практически без проблем. Но заставить работать по УП, сделанной в Солид ворк (2012) + Солидкам (2012) никак не могу. Если ктото сможет помочь- буду очень благодарен. Я грешу на пост процессор. На форуме прочитал следующее: "ВНИМАТЕЛЬНО смотрим папку Gpptool, там все присутствует. Нужный нам постпроцессор называется gMill_MDAV4_Mach3_4x_Xrotation_eval.gpp" . Получилось резать прямоугольное отверстие, но С тем-же пост процессором УП прямоугольное заглубление (съем в несколько заходов в глубину) пишет ошибку. Пробовал еще несколько похожих операций-ничего не выходит.
Фото5 IMG_201409...2537.jpg (114KB) соответствует рабочей программе 18.nc.txt (0KB)
Фото 4 соответствует нерабочей программе 32.nc.txt (1,566KB)
Все сделанно в солидкам

В свою очередь готов поделиться,тем, в чем разобрался.
Прошу помощи всех, кто работает с контроллером CNC USB controller, чертит в Solid Cam и делает УП в Solid Cam

В свою очередь готов поделиться,тем, в чем разобралcя.
1 ФОТО 1. Подключение концевиков.
1) концевики на ось Х: концевик нормально разомкнутый № 1 подключается к контактам 12V LX- концевик нормально разомкнутый № 2 подключается к контактам 12V LX+. Далее по аналогии.
При нажатии на концевик в проге CNC USB controller показатель положения по соответствующей оси окрашивается в красный(темный - светлый +)
2) В программе CNC USB controller на вкладке настройки->ограничения -> датчики-> разрешить нужно установить галочки + и - соответствуюшие подключенным датчикам. Фото№3.
ВАЖНО: В ручном управлении концевик мнгновенно останавливает ШД. Если один концевик уже сработал- по другой оси концевик НЕ СРАБОТАЕТ. ШД не остановит!
Станок в работе под УП любой концевик делает аварийную остановку (как ESC)
2 ФОТО2 Настройки юстированные для правильного перемещения по осям (соответствие мм) для станка CNC 2020 AL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от andrewswear.

Solid Cam + CNC USB controller 8 года 7 мес. назад #1168

  • havk13
  • havk13 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Кто разобрался в этом?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от havk13.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.198 секунд