Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Что случилось со станочком? 8 года 10 мес. назад #1045

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Если бы был сбой то станок никогда бы ни вернулся в рабочий ноль, а тот факт что "Нули выставлял по верхней плоскости заготовки. По окончании работы, фреза запарковалась именно в этих нулях. То есть с УП все нормально." не означает что с УП всё нормально, это лишь означает что станок отработал УП без потери шагов и нет проблем ни с механикой ни с электроникой станка. Остается два момента : 1)посмотреть УП, выложите сюда или пришлите на почту, 2)настройки компа, антивируса и прочих программ нет? в настройках электропитания гашение экрана выбрано "никогда"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.

Что случилось со станочком? 8 года 10 мес. назад #1046

  • EgorD
  • EgorD аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
Никаких антивирусов не стоит. Экран НИКОГДА не гаснет. Комп приобретался специально для управления станком. Настройка производилась по всем пунктам как указанно здесь: cncmodelist.ru/stati/stati-po-rabote-s-c...-optimizacia-sistemi.
УП прилагаю...

P.S.Я извиняюсь... как это нет потерь шагов, если через всю заготовку полосы глубокие? Я считаю что это потеря шага по Z или сбой механики по Z.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от EgorD.

Что случилось со станочком? 8 года 10 мес. назад #1047

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
Что-то не понимаю, разъясните тогда , пожалуйста, вашу фраза "Нули выставлял по верхней плоскости заготовки. По окончании работы, фреза запарковалась именно в этих нулях."
Так вернулся он в тоже положение что и начинал или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что случилось со станочком? 8 года 10 мес. назад #1048

  • EgorD
  • EgorD аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 0
Да вернулся в нули. Но при этом обрабатывал модель прорезая ее насквозь задевая стол. Толщина заготовки 20 мм. В УП нет перемещений по Z более 20 мм. Да понимаю, звучит глупо, но именно так и произошло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от EgorD.

Что случилось со станочком? 8 года 10 мес. назад #1049

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 71
То что заготовку 20мм прорежет насквозь - это следует из вашей УП, смотрим по коду :
G0 X1.052 Y3.201 Z30.000
G1 Z1.000 F420
.....
X1.052 Y3.201 Z-19.877
Не знаю где именно у вас выбран ноль в проекте арткама и почему начало с Z30!!!, но из кода видно что на +1 уже режется "G1 Z1.000" и заканчивается на "-19.877", не знаю глубины резки за первый проход, но даже если он стремится к нулю, то всё равно в итоге +1+19,877=20,8777(реально даже больше, нужно ещё приплюсовать глубину первого прохода)

Ищите ошибку в проекте (в арткаме) , а именно ноль заготовки где задан?...
или присылайте файл проекта, укажу на ошибки.

Кстати плоскость безопасности обычно 2...5мм, у вас около 30мм, что снижает скорость обработки заготовки в целом

Как в истории с "молотком по пальцу", в первую очередь обвинить хочется молоток, но "несчастный" перемещаться самостоятельно никак не может....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей.

Что случилось со станочком? 4 года 9 мес. назад #2892

  • тимофей
  • тимофей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
подскажите в чем может быть причина? вместо резки окружности д 16 мм получается овал с растяжением по оси х. по 1 мм в каждую сторону, станок 30 40 ал 2. в работе где-то с 2015 года (уж и не помню). отработал одну деталь с окружностью и сразу вторую точно такую же с той же уп, но начал резать овал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.067 секунд